Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 января 2019 года В Тарском районе прошла профилактическая операция «Правопорядок–улица»

В рамках оперативно-профилактической операции «Правопорядок-улица» сотрудниками ОМВД России по Тарскому району провелась работа, направленная на проведение профилактических мер по предупреждению и пресечению преступлений и иных правонарушений на улицах и общественных местах. Проверялись увеселительные заведения, места с массовым скоплением граждан; отрабатывались лица, состоящих на профилактических учетах. Особое внимание уделено отработке лиц, состоящих под административным надзором, злоупотребляющих спиртными напитками, наркотическими средствами, неблагополучным семьям.

В ходе проведения операции раскрыто 3 преступления: причинение тяжкого вреда здоровью 42-летней женщине сожителем, угроза убийством 29-летней жительнице г. Тары ранее судимым знакомым, нанесение колото-резаной раны 66-летней пенсионерке братом. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

В рамках акции проверено и профилактировано 119 человек, в том числе 22 административно надзорных, 10 граждан, злоупотребляющих спиртными напитками. К административной ответственности привлечено 11 тарчан.

Кроме того, в рамках операции совместно с сотрудниками МЧС проверены жители домов, где происходили пожары, розданы памятки по противопожарной безопасности, разъяснены меры по недопущению возгораний.

По материалам ОМВД России по Тарскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости