Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 января 2019 года В 2018 году сотрудники курганской полиции раскрыли более четырёх тысяч преступлений

Сегодня в УМВД России по г. Кургану прошло совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год. На совещании присутствовали начальник УМВД России по Курганской области Олег Ильиных, врио заместителя начальника УМВД России по Курганской области – начальника полиции Марат Юсупов, Глава города Кургана Сергей Руденко, прокурор города Кургана Вадим Суровцев, заместитель начальника управления Росгвардии по Курганской области Юрий Пономарёв, а также руководящий состав УМВД России по г. Кургану и председатель Общественного Совета при УМВД Александр Мазеин.

В начале совещания сотрудникам городского УМВД были вручены благодарственные письма по итогам работы в 2018 году. От имени Главы города Кургана поощрены:

Александр Данилов – начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кургану;

Иван Поплавский – командир 2 роты ОБППСП УМВД России по г. Кургану;

Илья Соснов – инспектор по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Благодарственные письма Администрации города получили:

Алексей Несговоров – старший оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОП №2 УМВД России по г. Кургану;

Марина Лепшина – старший инспектор (по делам несовершеннолетних) ОУУП и ПДН ОП №3 УМВД России по г. Кургану;

Юрий Тихов – старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Кургану.

Об основных результатах деятельности УМВД России по г. Кургану присутствующим доложил врио начальника Управления Вадим Ищенко. Он отметил, что принимаемые меры по укреплению правопорядка позволили обеспечить контроль над оперативной обстановкой в областном центре.

– В 2018 году сократилось количество наиболее опасных преступлений: убийств, квартирных краж, мошенничеств, угонов и краж автомобилей. Реализованные мероприятия позволили на 10% уменьшить число преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения. На 19% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений на бытовой почве, – отметил руководитель.

По-прежнему одной из самых главных задач остаётся обеспечение правопорядка в общественных местах и на улицах города. В 2018 году полицейскими были созданы условия для безопасного проведения выборов Президента РФ, а также около 500 публичных и спортивных мероприятий.

К числу приоритетных направлений неизменно относится деятельность органов внутренних дел в сфере незаконного оборота наркотиков. Так, в минувшем году выявлено более тысячи таких преступлений

,

пресечена деятельность двух наркопритонов. Из незаконного оборота изъято около девяти килограммов наркотических средств

.

Большое внимание в 2018 году уделялось профилактике дорожно-транспортных происшествий и их последствий. От управления в нетрезвом состоянии было своевременно отстранено около 1300 тысяч водителей, более тысячи водителей лишены водительских прав, в отношении 168 возбуждены уголовные дела за повторное управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. В текущем году мероприятия по предупреждению аварийности будут продолжены в усиленном режиме.

В 2019 году также планируется провести комплекс мер по сокращению времени предоставления госуслуг, созданию комфортных условий в местах приема граждан.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости