Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 января 2019 года Дорожная хроника за 16 января 2019 года

16 января на территории Республики Марий Эл зарегистрировано три ДТП, в результате которых три человека погибли и трое получили травмы различной степени тяжести.

Около 12 часов в Волжском районе на 72 км автодороги «Йошкар-Ола-Зеленодольск» водитель автомашины Renault Logan, по предварительным данным, при совершении обгона не учел дорожно-метеорологические условия, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с грузовой автомашиной ГАЗ 2752, ехавшей по встречной полосе. В результате ДТП оба водителя, а также двое пассажиров были доставлены в больницу, где один из них скончался.

В 19.10 в г. Йошкар-Оле водитель пассажирского микроавтобуса, двигаясь по ул. Воинов-Интернационалистов в сторону ул. Кирова, по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с ехавшей впереди автомашиной ВАЗ-2114. С телесными повреждениями в больницу был доставлен пассажир ВАЗ-2114.

Около 20.35 в Звениговском районе на 31 км автодороги «Вятка» водитель «Лады Лагрус», по предварительным данным при развороте своевременно не занял крайнее левое положение на проезжей части и не уступил дорогу большегрузу, ехавшему в попутном направлении, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП от полученных травм погиб водитель Лады Ларгус и его пассажир.

ГИБДД обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Пешим участникам дорожного движения рекомендуется быть внимательными и осторожными, переходя проезжую часть. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям, в одежде использовать светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть особенно осторожными на дороге при неблагоприятных погодных условиях, а в случае возникновения сложной ситуации обращаться за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости