Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 января 2019 года В Нижнеломовском районе полицейские проводят проверку по факту кражи с банковской карты

В МО МВД России «Нижнеломовский» обратился местный житель 1973 года рождения, который сообщил, что с его банковской карты были похищены денежные средства.

Вечером ему позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что неизвестные лица в личном кабинете пытаются оформить кредит. «Банкир» предупредил, чтобы заблокировать их действия, необходимо сообщить реквизиты банковской карты и коды, поступившие в смс-сообщении, что заявитель и сделал. Впоследствии он узнал, что с его кредитной банковской карты были списаны денежные средства в сумме более 150 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области напоминает: ни в коем случае не доверяйте информации, поступающей из непроверенных источников. Лица, которые просят Вас сообщить сведения о банковских картах,

включая номера счетов, пароли, цифровые коды, скорее всего, являются мошенниками. Полученные данные позволяют им осуществить доступ к Вашему банковскому счету, произвести операции, связанные со снятием денежных средств.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости