Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 января 2019 года Сотрудники уголовного розыска с поличным задержали 34-летнего подозреваемого в телефонном мошенничестве

Фигурантом уголовного дела по ст. «Мошенничество» стал ранее судимый 34-летний житель областного центра.

По версии полицейских, в январе 2019 года злоумышленник звонил на стационарные телефоны калининградцев, представлялся родственником, и просил передать ему деньги в долг. Таким образом, злоумышленник обманул 89-летнюю горожанку и завладел ее деньгами в размере 10 тысяч рублей. Мужчина на этом не остановился и спустя неделю вновь позвонил пенсионерке, не подозревая о том, что его план раскрыт и калининградка уже обратилась в полицию.

«Под контролем полицейских подозреваемый договорился с потерпевшей о передаче новой суммы денег, на встречу по отработанной схеме приехал случайный таксист. В результате кропотливой работы оперативники уголовного розыска реализовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали подозреваемого в мошенничестве при передаче денег в автомобиле такси», - сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, проверяется оперативная информация о причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям совершенным на территории Калининграда и Калининградской области.

За подобное преступление Уголовным кодексом РФ за подобное преступление предусмотрено наказание виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости