Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2019 года Подведены итоги работы органов предварительного следствия У(О) МВД России по Саратовской области

В ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области при врио заместителя начальника регионального Главка подполковнике юстиции И.С. Земскове проведено оперативное совещание с участием руководителей территориальных подразделений органов предварительного следствия, на котором были подведены итоги работы органов предварительного следствия области за 2018 год.

В текущем году приоритетными направлениями деятельности органов предварительного следствия остается раскрытие и расследование преступлений, в первую очередь тяжких и особо тяжких, а также принятие мер по недопущению совершения преступлений и правонарушений.

С положительной стороны отмечен достаточно высокий показатель уголовных дел оконченных производством. Так, за 2018 год органами предварительного следствия области было окончено производством 4 470 уголовных дел (АППГ – 4 288 дел).

Количество уголовных дел направленных в суд возросло и составило 4 231 уголовное дело (АППГ – 4 073 дела).

Для увеличения количества и удельного веса уголовных дел, направленных с обвинительным заключением в суд, Главным следственным управлением на постоянной основе осуществлялся контроль за своевременным окончанием расследования уголовных дел.

С этой целью ежедекадно, согласно графика, отслеживались принимаемые следователями процессуальные решения по каждому уголовному делу, вырабатывались корректирующие меры, в том числе дополнение графиков окончания уголовными делами, возбужденными в текущем месяце.

На протяжении последних лет, на достаточно высоком уровне остается работа по профилактике преступлений. По оконченным производством делам внесено 4 393 представления, за 2017 год было внесено 4 166 представлений (рост 5,4%).

За 2018 год следователями области подготовлено 56 материалов о привлечении к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ лиц. По всем материалам составлены протоколы, которые направлены в суд для рассмотрения по существу. Судом рассмотрено 39 материалов, по результатам рассмотрения все лица привлечены к административной ответственности и им назначено наказание в виде штрафа.

Работа по раскрытию, качественному и своевременному расследованию уголовных дел, привлечение виновных лиц к уголовной ответственности органов предварительного следствия будет продолжено и в текущем году

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости