Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 января 2019 года Житель Кандалакши предстал перед судом за организацию незаконного сбыта наркотических веществ в крупном размере

В ходе оперативных-розыскных мероприятий сотрудниками полиции получена информация, что на территории города Кандалакша неизвестный злоумышленник посредством закладок осуществляет сбыт наркотических средств.

В результате проведенных специальных мероприятий полицейскими обнаружены два тайника, содержимое которых впоследствии направлено на экспертизу. Проведенным исследованием установлено, что в тайниках хранились наркотические вещества.

По подозрению в организации сбыта запрещенных веществ полицейскими задержан 22-летний местный житель. В ходе обыска по месту жительства безработного молодого человека оперативниками обнаружены расфасованные и приготовленные к сбыту наркотические средства и психотропные вещества в крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела правоохранителями установлено, что молодому человеку посредством одного из мессенджеров поступило предложение о дополнительном заработке путем продажи наркотиков. В целях увеличения своего благосостояния обвиняемый приобрел у неустановленного лица наркотические и психотропные вещества, после чего посредством этого же мессенджера распространил другим лицам предложения об их продаже. В целях сбыта запрещенных веществ на территории города злоумышленник осуществлял закладки в неприметных местах, координаты о которых сообщал "покупателям".

Вступившим в силу приговором Кандалакшского городского суда северянин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту и сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в колонии строго режима.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости