Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 января 2019 года В Россошанском районе завершено расследование уголовного по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

Отделением дознания ОМВД России по Россошанскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, в отношении 24-летнего местного жителя. Ранее гражданин дважды управлял автомобилем в состоянии опьянения, за что в итоге отбыл 28 дней в колонии-поселении. Он также был лишен судом права управлять автомобилем на три года. Однако, 12 августа 2018 года обвиняемый, управляя автомобилем «Фольксваген-Джетта», около 4.00 часов утра был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Россошанскому району на улице 9 Января райцентра. Было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. По результатам алкотестера, в его крови было выявлено 0,777 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Россошанскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Расследование уголовного дела завершено и оно направлено в Россошанский районный суд.

В соответствии с действующим законодательством суд может назначить нарушителю штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо до 480 часов обязательных работ либо приговорить к лишению свободы на срок до двух лет или к принудительным работам на тот же срок.

Полиция обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях. Телефоны ГИБДД: 269-61-02 или 02 (круглосуточно).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости