Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 января 2019 года В Лискинском районе полицейские задержали подозреваемую в краже женской одежды из торгового павильона

23 декабря 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Лискинскому району поступило сообщение от 42-летней местной жительницы, предпринимателя, о краже принадлежащего ей имущества из торгового модуля.

Женщина рассказала, что на территории Центрального рынка, расположенного по улице Коммунистической г. Лиски, имеет металлический торговый павильон и занимается продажей женской одежды. Утром 23 декабря, придя на работу, обнаружила, что ролставни павильона вскрыты, при этом похищены 13 женских платьев. Причиненный материальный ущерб составил около 15 000 рублей.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие противоправного деяния.

Стражи порядка осмотрели место происшествия, опросили местных жителей, изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенные на рынке.

В течение нескольких недель полицейские вели кропотливую работу, направленную на установление лица, причастного к краже.

Благодаря полученной оперативной информации, стало известно, что 42-летняя неработающая местная жительница, ранее судимая за хулиганство и ведущая антиобщественный образ жизни, причастна к совершенной краже.

Подозреваемая была задержана полицейскими в пределах города и доставлена в отдел полиции. Под тяжестью предъявленных улик женщина дала признательные показания. При этом пояснила, что в дневное время, гуляя по рынку, заранее присмотрела и спланировала хищение платьев именно из этого павильона. В ночь на 23 декабря пришла к охраняемой и окруженной забором территории рынка, и с помощью лаза в углу забора, проникла внутрь. Осторожно двигаясь между торговыми павильонами, осталась незамеченной для камер видеонаблюдения и охраны. Добравшись до назначенного места и, применив физическую силу, беспрепятственно вскрыла рольставни и похитила понравившиеся платья. Сложив товар в пакет, покинула территорию рынка аналогичным способом. Впоследствии намеревалась продать одежду, чтобы поправить свое материальное положение, однако не успела осуществить задуманное.

Похищенная одежда стражами порядка изъята.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости