Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 января 2019 года Общественники проверили работу добринской полиции

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета при ОМВД Юрий Шляхов побывал в дежурной части и изоляторе временного содержания Добринской полиции.

Он понаблюдал за работой дежурной смены, познакомился с документацией, особое внимание уделив общению полицейских с гражданами. Оперативный дежурный А.Бадулин совместно с начальником штаба Т.Алехиной подробно ознакомили Юрия Александровича с системой видеонаблюдения.

Гость убедился, что все камеры наблюдения, установленные в ОВД, в исправном состоянии и выведены на мониторы, расположенные в дежурной части, через которые полицейские следят за ситуацией на территории районного центра. Далее осмотрел информационные стенды с нормативно-правовыми актами, с которыми граждане могут ознакомиться в случае необходимости.

«У меня замечаний по работе дежурной части нет, сотрудники полиции своевременно реагируют на поступающие сообщения, при этом демонстрируя вежливость и тактичность при обращении к ним граждан», - сказал председатель Общественного совета Юрий Шляхов.

Целью визита в изолятор временного содержании подозреваемых и обвиняемых была проверка соблюдения прав граждан, лишенных свободы. Ю.Шляхов в сопровождении начальника ИВС В.Хованских и помощника начальника ОМВД С. Требунских, осмотрел помещения, предназначенные для задержанных, ознакомился с режимом их содержания, бытом, питанием, возможностью свободного обращения к надзорным органам, общественным организациям. Поинтересовался существующими проблемами в работе изолятора, проверил актуальность информации на информационных стендах. Начальник ИВС рассказал гостю об условиях содержания граждан, организации работы постовых.

Завершилось посещение ОМВД проверкой работы сотрудников, ответственных за предоставление государственной услуги по получению справок о наличии (отсутствии) судимости. Юрий Александрович оценил условия, в которых гражданам предоставляют государственную услугу, проверил наличие пандуса и кнопки вызова, необходимых для получения услуг, оказываемых маломобильным гражданам.

По итогам проверки председатель Общественного совета Юрий Шляхов дал положительную оценку работе сотрудников ОМВД России по Добринскому району.

ОМВД России по Добринскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости