Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 января 2019 года Полицейские и общественники почтили память воинов-освободителей

Сегодня Город воинской славы Великие Луки отмечает 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Этому важному событию посвящен целый ряд памятных мероприятий. В них приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители и гости города, официальные лица.

Как известно, около двух месяцев длилась Великолукская наступательная операция. Из-за кровопролитных боев, развернувшихся на подступах и улицах города, эта битва вошла в историю как «малый Сталинград». Сотни советских солдат и офицеров за проявленные мужество и самоотверженность были награждены орденами и медалями. Многие посмертно.

Отдали дань памяти павшим героям сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки и ветераны МВД. На Воинском мемориальном захоронении прошел торжественный митинг. Его открыл член Общественного совета при ОМВД России по городу Великие Луки Николай Андросович. Затем была совершена панихида по погибшим.

Цветы к мемориалу возложили сотрудник отдела по работе с личным составом ОМВД России по городу Великие Луки лейтенант полиции Сергей Игнатьев, председатель совета ветеранов Валентина Бызова, а также ветераны МВД Клавдия Васильева. Игорь Кротов, Юрий Ефимов и Анатолий Кондратьев.

Собравшиеся почтили память освободителей родного города минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости