Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2019 года Областная Госавтоинспекция подвела итоги уходящего года

Итоговое совещание, прошедшее в ГУ МВД России по Саратовской области, прошло под руководством начальника Главка генерал-майора полиции Николая Трифонова.

С отчетным докладом на мероприятии выступил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Павел Свиридов. Спикер отметил, что в 2018 году показатели аварийности снизились на 10,3%.

В регионе выявлено более одного миллиона девятисот тысяч нарушений в области дорожного движения. 88% от общего числа выявленных нарушений зафиксированы с помощью комплекса автоматической видеофиксации.

Особое внимание участники совещания уделили детской дорожной безопасности. В результате принятых мер рост смертности несовершеннолетних в ДТП не допущен. Вместе с тем, общее число ДТП с участием детей возросло на 1,9%, число раненых увеличилось на 3%. В 2018 году проведена более девятисот различных мероприятий и акций. Сотрудники полиции приглашали участвовать в них представителей «Национальной родительской ассоциации», органов образования, юных инспекторов движения, численность которых на сегодняшний день составляет 7723 учащихся.

Организовано и проведено 18 краш-курсов с демонстрацией родителям последствий ДТП. Для школьников и их родителей прошло 11 «Дней безопасности дорожного движения». На мероприятиях демонстрировалась «Лаборатория безопасности», оборудованная мобильным автогородком.

Для разъяснения ПДД в школах и детских садах проведено свыше 11,5 тысяч профилактических бесед.

Одним из главных вопросов совещания явилось обсуждение повышения эффективности противодействия фактам управления транспортом нетрезвыми водителями. Так, в 2018 году в целях профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей проведено 244 рейда. Выявлено более восьми тысяч нарушений и преступлений, связанных с управлением транспортом водителями в состоянии опьянения.

В 2019 году мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, будут продолжены.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости