Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 января 2019 года Новое здание для отделения полиции торжественно открыли в Ленинградской области

Начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко открыли новое здание для отделения полиции г. Любань Тосненского района.

17 января 2019 года в городе Любань на улице Карла Маркса, 5, открылось новое здание для 123 отделения полиции ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области. Ранее личный состав отделения полиции располагался по другому адресу. В связи с оптимизацией процесса работы подразделения было принято решение о переезде и возведении нового здания – в самом центре города. Постройка зданий модульного типа, как показывает практика, экономически привлекательна, а их возведение занимает меньший срок по сравнению с капитальным строительством.

В открытии нового здания принял участие начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Начальник Главка и губернатор области осмотрели помещения современного и технологичного сооружения, площадь которого составляет 546 квадратных метров. В здании, как они убедились, оборудованы комфортабельные помещения: дежурная часть и комната для содержания административно-задержанных лиц, комната приема пищи дежурной смены, холл для приема граждан, зал совещаний, архив и служебные кабинеты, помещения для посетителей и другие.

Сергей Умнов поблагодарил главу региона за содействие и отметил, что программа по улучшению условий работы подразделений полиции в области реализуется в том числе благодаря совместным усилиям. По окончании этой программы подразделения области будут на 90% обеспечены с точки зрения комфортных условий работы.

Начальник Главка подчеркнул, что место для возведения нового здания для отделения выбрано с учетом удобства как для самих сотрудников, так и для граждан. Место выделено максимально доступное, оно базируется на большой площади, что позволяет расположить автотранспорт и другую спецтехнику. Все это повысит эффективность работы сотрудников полиции.

«Мы нацелены на то, что в ближайшие годы Ленинградская область с точки зрения правоохранительной деятельности станет одной лучших в России», – сказал Сергей Умнов. Также он поделился планами по открытию других сооружений для нужд органов внутренних дел в регионе, например, зданий для отделов внутренних дел Ломоносовского и Кировского районов.

Александр Дрозденко, в свою очередь, сообщил, что в новопостроенном здании созданы все необходимые современные условия для сотрудников полиции и, что немаловажно, для граждан, которые будут посещать данное подразделение. Кроме того, он отметил, что именно благодаря усилиям сотрудников ГУ МВД России, ответственных за это направление, удается в полном объеме реализовать этапы долгосрочной программы по строительству новых зданий для полиции. По его словам, к 2020 году планируется полностью обеспечить полицию Ленинградской области всеми необходимыми условиями.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 16:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости