Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2019 года В Смоленской области полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие: «Не дайте мошенникам себя обмануть!»

Сотрудники полиции на постоянной основе предпринимают все возможные меры по информированию населения о разного рода мошенничествах. Несмотря на это, в дежурные части отделов полиции продолжают поступать заявления о хищении денежных средств обманным путем.

В связи с этим участковые уполномоченные полиции во взаимодействии с Общественным советом при УМВД России по городу Смоленску провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику преступлений данной категории среди жителей областного центра.

Как правило, жертвами злоумышленников становятся пожилые люди. Поэтому мероприятие прошло в отделении пенсионного фонда. В ходе разъяснительных бесед полицейские на конкретных примерах рассказывали гражданам о распространенных схемах обмана. Член Общественного совета при УМВД России по городу Смоленску заострял внимание собеседников на способах противодействия мошенническим действиям.

Кроме того, полицейские вручали пенсионерам памятки, разработанные региональным УМВД, в которых содержится необходимая информация об основных видах мошеннических действий, рекомендации пожилым людям и телефон дежурной части для незамедлительного обращения.

УМВД России по Смоленской области просит граждан быть предельно бдительными и осторожными. Если Вы стали жертвой подобного преступления, обязательно обращайтесь с заявлением в полицию. Ведь вовремя поступивший сигнал о деятельности мошенников поможет правоохранительным органам быстрее выйти на их след и предотвратить новые преступления.

Пенсионеры поблагодарили полицейских за мероприятие и попросили организовывать подобные акции чаще и доводить до них информацию о новых видах мошенничества.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости