Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 января 2019 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в угоне и грабеже

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Центральному району Калининграда совместно с коллегами из регионального УМВД раскрыли нападение на таксиста, которое произошло на окраине областного центра. Как установили полицейские, двое ранее судимых местных жителей во время поездки в такси избили водителя, забрали мобильный телефон, завладели автомобилем и еще одним гаджетом, и скрылись. Машина впоследствии была обнаружена со следами ДТП неподалеку от места совершения преступления. Потерпевший обратился за медицинской помощью, и был госпитализирован.

«В больницу к раненому водителю дознавателей врачи не допускали долго. Поэтому приметы злодеев оперативники находили без его помощи. Помимо показаний с адресов вызова такси и видео с регистратора в машине, очень помогла униформа, в которой налетчики заставляли таксиста ехать по бездорожью, а затем в глухом месте избивали мужчину, ограбив в ночи. Пройдя предновогодний путь злодеев шаг за шагом, оперативники задержали фигурантов на сегодня уже три уголовных дела, когда они были все в той же корпоративной одежде», - сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Следователи полиции возбудили в отношении 31-летнего мужчины уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством» и ст. 158 «Кража», а в отношении его 20-летнего подельника – по ст. 161 «Грабеж».

Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по факту причинения ими телесных повреждений потерпевшему. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости