Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 января 2019 года По итогам 2018 года зафиксировано значительное снижение дорожно-транспортных происшествий.

Сегодня в УГИБДД МВД по ЧР подвели итоги оперативно-служебной деятельности Госавтоинспекции за 12 месяцев 2018 года.

В совещании приняли участие председатель Парламента ЧР, руководитель Оперативного штаба по снижению аварийности и смертности на дорогах Магомед Даудов, Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов, а также руководители органов подразделений ведомства.

Магомед Даудов отметил, что снижение ДТП на дорогах республики является результатом усиленной работы сотрудников ГИБДД, а также налаженной профилактической работы с участниками дорожного движения.

«По результатам работы в минувшем году зафиксировано значительное снижение аварийности и смертности на дорогах. В этом году необходимо приложить все усилия, чтобы свести трагические цифры к минимуму, как того требует Глава ЧР Герой России Рамзан Ахматович Кадыров», - сказал Магомед Даудов.

Он поблагодарил сотрудников УГИБДД за проделанную работу и отметил, что в 2019 году нужно работать по нарастающей, не снижая заданный темп. «Глава ЧР Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание подразделениям УГИБДД и вопрос снижения аварийности на дорогах находится на его личном контроле», - отметил Руслан Алханов.

Он также подчеркнул, что принимаемые комплексные меры позволяют из года в год уменьшать число ДТП в республике. «Говоря о положительных результатах работы, хочу поблагодарить личный состав подразделений УГИБДД за успешно выполненные задачи по предотвращению аварий, сохранению жизни и здоровья граждан», - добавил Глава.

В свою очередь, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов выразил слова благодарности в адрес Главы республики, председателя Парламента и руководства МВД по ЧР за высокую оценку деятельности Госавтоинспекции, заверив, что работа в данном направлении будет усилена.

В завершение двум сотрудникам ведомства Министром были вручены погоны полковника полиции, а также ценными подарками были поощрены начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов и другие наиболее отличившиеся сотрудники Госавтоинспекции.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости