Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 января 2019 года В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю подвели итоги работы за 2018 год

Заседание, на котором обсуждали работу Управления по вопросам миграции, прошло под председательством начальника УМВД России по Камчатскому краю полковника полиции Михаила Киселева.

В минувшем году Управление вело активную работу в сфере улучшения качества оказания государственных услуг, предоставляемых МВД России. Кроме того, большое внимание уделялось вопросам миграции, выявлению иностранных граждан, находящихся на территории региона с нарушением действующего законодательства, а также переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

При подведении итогов было отмечено, что подразделениям по вопросам миграции удалось сохранить высокий уровень показателей по количеству и качеству оказания государственных услуг, в том числе оказанных в электронном виде.

Одним из основных событий 2018 года стало открытие камчатского филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис». Вместе с ним под одной крышей разместились три подразделения Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю: отдел по вопросам трудовой миграции, отдел разрешительно-визовой работы и отдел по вопросам гражданства.

«Это позволило нам практически исключить очереди, услуги стали более доступны гражданам, работа подразделений по вопросам миграции стала более прозрачной. Кроме того, такая организация работы исключает посреднические услуги коммерческих фирм», - рассказал подполковник полиции Евгений Понкратов, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю.

В целом работа Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю признана удовлетворительной. На заседании также были озвучены основные задачи на 2019 год: предоставление государственных услуг в сфере миграции, работа по информированию населения о процедуре получения гражданства РФ, выдаче паспортов. Кроме того, будет усилен надзор за нахождением иностранных граждан на территории Камчатского края.

«На Камчатке контроль за миграционными процессами осуществляется на постоянной основе. Камчатская полиция намерена проводить профилактические и оперативные мероприятия, направленные на недопущение и пресечение деятельности коммерческих структур и физических лиц, которые предоставляют незаконные предпринимательские услуги, связанные с миграционными процессами, с выдачей разрешения на временное проживание, вида на жительство и приобретения гражданства РФ», - подчеркнул полковник полиции Михаил Киселев, начальник УМВД России по Камчатскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости