Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2019 года Во Владивостоке началась расширенная коллегия Управления МВД России по Приморскому краю

Во Владивостоке началась расширенная коллегия Управления МВД России по Приморскому краю с участием начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенанта полиции Михаила Юрьевича Черникова, губернатора Приморского края, председателя Законодательного собрания, руководителей органов государственной власти, правоохранительных и контролирующих ведомств.

В ходе коллегии будут рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений УМВД России по Приморскому краю за 2018 год, особое внимание ее участники уделят ряду приоритетных направлений работы органов внутренних дел, а также задачам на 2019 год.

Перед участниками коллегии выступят губернатор Приморского края Олег Кожемяко, главный федеральный инспектор по Приморскому краю Вадим Здоренко, председатель Законодательного собрания Александр Ролик, Уполномоченный по правам человека в Приморье Валерий Розов и председатель Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Светлана Морозова.

Анализ состояния преступности в Приморском крае за 2018 год показывает, что оперативная обстановка характеризуется снижением регистрации преступлений на 10,4%.

Так, сократилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории (-10%), в том числе убийств (-20%) и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-8,7%). Снизилось число краж (-13,5%), в том числе квартирных (-21,7%), хищений транспортных средств (-25,8%).

Число разбойных нападений снизилось на 28,7%, количество грабежей уменьшилось на 18,9%.

Количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сократилось на 13%. Из незаконного оборота изъято более 2 тонн (2006 кг) наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Благодаря своевременным сообщениям граждан о совершенных или готовящихся преступлениях, содействию добровольных народных дружин в охране общественного порядка, снижена криминальная напряженность на улицах и в общественных местах. Так, количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 12,2%, на улицах населенных пунктов края - на 13,3%.

Число преступлений, совершенных в быту, сократилось на 22,9%. На 14,4% снизился уровень подростковой преступности.

Следователями и дознавателями органов внутренних дел Приморского края окончены расследованием порядка 13 тысяч уголовных дел.

В Приморье остро стоит вопрос контроля над миграционными потоками. На учет в регионе поставлено порядка 482 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. УМВД России по Приморскому краю проведено 3173 проверочных мероприятия. В ходе этих проверок составлено свыше 15,5 тысяч административных протоколов за различные нарушения миграционного законодательства. Выявлено 488 преступлений, связанных с организацией незаконной миграции. За фиктивную регистрацию иностранных граждан возбуждено 446 уголовных дел. За различные правонарушения в отношении 2662 иностранных граждан приняты решения о выдворении за пределы РФ.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости