Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 января 2019 года Закажи загранпаспорт через Портал госуслуг – получи 30 % скидку на оплату госпошлины

Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области информирует граждан о продлении срока действия 30% скидки на госпошлину при оплате государственных услуг.

Внимание!

Скидка 30% действует при оплате государственной пошлины ТОЛЬКО через Единый портал государственных услуг, при оплате госпошлины в БАНКОВСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ или ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ «МОБИЛЬНЫЙ БАНК» госпошлина оплачивается в полном размере.

Оплатить государственную пошлину за предоставление государственной услуги возможно с использованием Единого портала по предварительно заполненным реквизитам:

- за выдачу заграничного паспорта сроком действия 5 лет в возрасте 14 лет и старше -

2000 рублей

(при оплате государственной пошлины в портале государственных услуг с идентификатором начисления с 30% скидкой -

1400 рублей

);

- за выдачу заграничного паспорта сроком действия 5 лет в возрасте до 14 лет -

1000 рублей

(с 30% скидкой -

700 рублей

);

- за выдачу заграничного паспорта сроком действия 10 лет в возрасте 14 лет и старше -

5000 рублей

(с 30% скидкой -

3500 рублей

);

- за выдачу заграничного паспорта сроком действия 10 лет в возрасте до 14 лет -

2500 рублей

(с 30% скидкой -

1750 рубле

й)

- за внесение изменений в паспорт (сроком действия 5 лет) -

500 рублей

.

Также сотрудники отдела по вопросам миграции просят обратить особое внимание на следующие моменты.

При оплате государственной пошлины за несовершеннолетнего гражданина в БАНКЕ в квитанции об оплате ФИО получателя государственной услуги должно совпадать с ФИО несовершеннолетнего.

Государственная пошлина уплачивается плательщиком до выдачи паспорта.

В случае отказа в выдаче паспорта при наличии обстоятельств, предусмотренных ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ, влекущих временное ограничение права гражданина РФ на выезд из РФ, и наличие сведений в соответствии с ч. 11 ст. 10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ о несогласии законного представителя на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в порядке, установленном главой 25.3 Налогового кодекса РФ.

Что необходимо сделать заявителю для возврата государственной пошлины?

Для возврата заявителю необходимо написать заявление о возврате ошибочно или излишне уплаченной государственной пошлины и приложить к нему пакет документов:

- ксерокопия паспорта (если госпошлина уплачена за несовершеннолетнего, дополнительно предоставляется свидетельство о рождении);

- распечатка банковских реквизитов с терминала самообслуживания и банкоматов или в виде заверенной справки банка;

- оригинал квитанции об оплате.

Заявления, поданные в электронном виде через Единый портал государственных услуг, находятся на рассмотрении в течение шести месяцев.

По истечении этого срока дело по заявлению прекращается, но гражданин может воспользоваться уплаченной госпошлиной или осуществить ее возврат в течение 3 лет.

Что для этого нужно?

Заявление об оформлении заграничного паспорта необходимо подать заново, но при подаче документов уведомить сотрудника об оплате государственной пошлины по ранее поданому заявлению, по которому дело было прекращено по истечении 6 месяцев.

А если за этот период произошло увеличение размера государственной пошлины?

Если Вы подаете заявление на оформление заграничного паспорта на личном приеме, необходимо будет доплатить недостающую сумму на данные реквизиты.

НО!

Если Вы подавали заявление на оформление заграничного паспорта через Единый портал государственных услуг и на момент подачи нового заявления произошло увеличение государственной пошлины, необходимо осуществить возврат государственной пошлины по предыдущему заявлению и оплатить госпошлину в соответствии с изменениями.

ВНИМАНИЕ!

Паспорта, не востребованные в течение 3 лет с даты оформления, уничтожаются независимо от даты окончания срока действия паспорта.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости