Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 января 2019 года По факту дистанционного мошенничества возбуждено уголовное дело

В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратились два жителя Петропавловск-Камчатский. 59-летний мужчина и его 61-летний приятель нашли в интернете объявление о продаже дизельного топлива по цене 35 рублей за литр. Автомобилисты созвонились с продавцом, который обещал привезти тонну топлива из с. Мильково, если пенсионеры перечислят на его банковский счет предоплату. После того, как граждане перевели незнакомцу 17 тысяч рублей, они получили смс-сообщение с благодарность от отбывающих наказание в местах лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Еще по одному факту дистанционного мошенничества полиция проводит проверку. 33-летний житель с. Мильково, желая купить снегоход, перевел продавцу 200 тысяч рублей. Объявление о продаже техники мужчина также нашел на сайте бесплатных объявлений. В беседе с полицейскими сельчанин признался, что слышал о разнообразных схемах мошенничества, однако решил рискнуть и согласился на предварительную оплату. По его словам, продавец говорил по телефону очень убедительно, а также прислал фото документов, в том числе паспорта и накладной на доставку груза.

Общались с камчатцами с телефонных номеров, зарегистрированных в Краснодарском крае и Курганской области.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 13:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости