Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 января 2019 года При министре внутренних дел по Республике Алтай подведены итоги работы за 2018 год в Управлении по вопросам миграции

В итоговом совещании подразделения принял участие министр внутренних дел Павел Гаврилин, руководство и личный состав Управления, а также руководители территориальных подразделений по вопросам миграции.

Открывая совещание, Павел Владимирович отметил, что с момента упразднения Федеральной миграционной службы и передачи ее функций и полномочий Министерству внутренних дел прошло более двух лет. За данный период сотрудниками Управления и подразделений по вопросам миграции районного уровня проведена значительная работа по улучшению качества предоставления государственных услуг в сфере миграции. В начале прошлого года сотрудники подразделения справили новоселье. Новое здание отвечает всем современным требованиям. Кроме того проведена большая работа по техническому оснащению территориальных отделов, что позволило стражам порядка оказывать услуги гражданам на качественно новом уровне, отметил Павел Владимирович.

С основным докладом о результатах работы подразделения в 2018 году выступил начальник Управления Вадим Деревягин. Вадим Юрьевич, отметил, что миграционная обстановка за отчетный период характеризовалась увеличением количества иностранных граждан и лиц без гражданства, въезжающих в Российскую Федерацию, в пункте пропуска «Ташанта», а также в целом ростом числа иностранцев, пребывающих на территорию Республики Алтай.

В прошлом году государственную границу РФ пересекли почти 45 тысяч иностранных граждан. На территории республики на миграционный учет первично поставлено более 7 тысяч иностранцев. Что касается цели их визита, то более трети граждан посетивших Горный Алтай, прибыли, чтобы отдохнуть, немного меньше иностранцев (27%) въехали для осуществления трудовой деятельности, и чуть более 20% с частным визитом. Всего в Республике Алтай проживает 335 иностранных граждан получивших разрешение на временное проживание и 452 - имеющих вид на жительство в РФ.

Одними из наиболее востребованных государственных услуг являются регистрация и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, выдача (замена) паспорта гражданина РФ. В прошлом году государственной услугой по выдаче и замене главного документа удостоверяющего личность воспользовались более 12 тысяч человек.

Для обеспечения национальной безопасности активно продолжалась работа по проведению мероприятий, направленных на противодействие незаконной миграции. За указанный период проведены оперативно-профилактические мероприятия «Мигрант», «Нелегальный мигрант», «Нелегал-2018», «Патент». Всего в прошлом году проведено более трех тысяч мероприятий, направленных на пресечение противоправной деятельности, а также профилактику правонарушений в сфере миграции.

В рамках проводимой работы сотрудниками подразделений выявлено более тысячи нарушений миграционного законодательства РФ. За указанный период высоких показателей в служебной деятельности добились: отделение по вопросам миграции Отделения МВД России по Кош-Агачскому району, миграционные пункты Межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» и отделения МВД России по Улаганскому району.

Кроме того, в ходе подведения итогов были подробно рассмотрены имеющиеся проблемные вопросы в организации деятельности подразделения, а также приняты решения, направленные на устранение имеющихся недостатков.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости