Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2019 года В рамках акции «Студенческий десант» общественники провели экскурсию для студентов Томского аграрного колледжа

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» посетили отдел МВД России по Томскому району.

Гостей встречали временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Томскому району Артем Елхин, председатель Общественного совета при ОМВД Данилов Владимир Матвеевич.

Ребятам представилась хорошая возможность познакомиться с непростой работой полиции, так как многие планируют поступление в ОВД после окончания обучения (студенты юридического факультета). «Десантники» познакомились с историей отдела МВД России по Томскому району из уст председателя Общественного совета Данилова Владимира Матвеевича, который провел экскурсию по музею отдела.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Томскому району Артем Елхин, рассказал гостям о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции, также он поведал о специфике службы

Для гостей полицейские организовали выставку оружия и специальных средств защиты, которые состоят на вооружении полиции. Ребята примерили бронежилеты, каски и подержали в руках резиновые палки, наручники.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Томскому району Владислав Стойлов рассказал о службе, показал приборы, которые помогают выявлять правонарушителей дорожного движения. На плацу отдела сотрудники ГИБДД показали и рассказали ребятам об особенностях патрульного автомобиля ДПС. Некоторые из «десантников» решились посидеть в служебном автомобиле и почувствовать себя настоящими инспекторами ДПС.

Сотрудники ОРЛС рассказали об условиях поступления в ВУЗы МВД России, ребята задавали вопросы, а некоторые уже выбрали службу в органах внутренних дел.

В завершении мероприятия состоялся небольшой турнир по шашкам и шахматам, в котором гости и сотрудники отдела соревновались своими интеллектуальными силами.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости