Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2019 года В Гремячинске возбуждено уголовное дело по факту угона такси

В дежурную часть отделения полиции города Гремячинска поступило сообщение об угоне автомобиля.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили перевернутый на бок автомобиль, около которого в состоянии опьянения находился мужчина, подозреваемый в угоне.

В ходе проверочных мероприятий потерпевший пояснил, что он работает в службе такси. В ночное время ему поступил заказ. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, клиент не пожелал ехать до первоначально указанного адреса высадки и попросил остановиться возле ближайшего дома. После этого гражданин, не выходя из автомобиля, стал просить у водителя дать ему возможность сесть за руль. Получив отказ, злоумышленник начал перелазить через переднее сидение, оказавшись таким образом на коленях у таксиста. Растерявшись, последний покинул автомобиль. Воспользовавшись замешательством водителя, мужчина включил первую передачу и тронулся с места. Во время движения по одной из улиц города гражданин не справился с управлением. В результате ДТП машина перевернулась на бок.

Подозреваемый полностью признал свою вину в содеянном. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной и административной ответственности. По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладении автомобилем без цели хищения). В настоящее время расследование по делу продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости