Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2019 года Тюменские оперативники задержали подозреваемую в краже имущества

В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение от 28-летней местной жительницы. Девушка пояснила, что у нее похитили имущество.

На месте стражи правопорядка установили, что заявительница на протяжении нескольких месяцев сдавала квартиру фигурантке. По окончанию срока договора аренды девушка перестала отвечать на звонки, что насторожило потерпевшую. Приехав в квартиру, расположенную на улице Грибоедова, женщина обнаружила в почтовом ящике ключи от собственной квартиры, после чего отправилась осматривать жилплощадь и увидела, что в комнате пропал телевизор и велосипед.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали и доставили подозреваемую в отдел полиции. Ей оказалась безработная 22-летняя местная жительница. Как оказалась, фигурантка в день происшествия совместно с друзьями распивала алкогольную продукцию, когда напитки заканчились, злоумышленница решила сдать имущество в комиссионный магазин, а на полученные деньги продолжить застолье. На следующий день фигурантка собрала свои вещи и покинула квартиру. Сумма ущерба составила 20000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости