Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 января 2019 года Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области прекращена деятельность подпольного цеха по розливу нелегального алкоголя

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области выявлен подпольный цех по розливу нелегального немаркированного алкоголя. Двое жителей Оренбурга 32 и 29 лет, оборудовав гараж в помещение по изготовлению немаркированной алкогольной продукции, реализовывали спиртосодержащую жидкость на территории города Оренбурга.

Полицейскими при силовой поддержке СОБРа Управления Росгвардии по Оренбургской области деятельность данного цеха была прекращена. В ходе проведения обыска по 3 адресам жительства, в 10 магазинах, 2 гаражах и автомобиле данных граждан изъято оборудование для производства фальсифицированной алкогольной продукции, емкости со спиртосодержащей продукцией объемом 3040 литров, 4230 бутылок крепкой алкогольной продукции общим объемом свыше 1920 литров, а также черновые записи и документация финансово-хозяйственной деятельности.

Вся изъятая жидкость направлена на исследование. В настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Оренбургской области предупреждает граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через сеть Интернет.

Кроме того, не стоит приобретать спиртосодержащую продукцию, стоимость которой ниже установленной приказами Минфина России, а также алкогольную продукцию с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости