Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2019 года В Управлении МВД России по городу Челябинску подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год

В Управлении МВД России по городу Челябинску при участии заместителя начальника Главного Управления МВД России по Челябинской области – начальника полиции полковника полиции Сергея Богдановского, прокурора города Челябинска Романа Самойлова, руководителя отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области полковника юстиции Вячеслава Белкова, исполняющего обязанности Главы города Челябинска Владимира Елистратова и председателя Челябинской городской Думы Станислава Мошарова состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности городского Управления МВД за 2018 год.

В присутствии личного состава, а также глав администраций и представителей советов депутатов семи районов города, Совета ветеранов УМВД России по городу Челябинску и Общественного совета при городском Управлении МВД начальник Управления МВД России по городу Челябинску полковник полиции Сергей Миронов подвел итоги служебной деятельности городского гарнизона полиции за отчетный период и обозначил приоритетные задачи на текущий 2019 год. В своем выступлении он отметил, что основными направлениями в деятельности УМВД являются защита прав и законных интересов граждан, профилактика правонарушений, в том числе в общественных местах и на улицах, раскрытие и расследование преступлений и иных правонарушений, противодействие организованной и экономической преступности, а также борьба с незаконным оборотом наркотиков и обеспечение безопасности дорожного движения.

Кроме того, Сергей Миронов обратил внимание всех присутствующих на особо важные задачи, поставленные перед городским Управлением МВД, связанные с обеспечением законности при производстве следствия и дознания в ходе расследования преступлений, качества предоставления государственных услуг в пределах компетенции органов внутренних дел, укрепление кадровой составляющей и служебной дисциплины.

За отчетный период сотрудники городского Управления обеспечили охрану общественного порядка при проведении около трех с половиной тысяч общественно-политических, спортивных и культурно массовых мероприятий, в которых приняло участие более двух с половиной миллионов жителей и гостей города. Благодаря проделанной работе в ходе данных мероприятий нарушений общественного порядка не допущено. Принимаемые меры по укреплению правопорядка, повышению защищенности граждан и общества позволили обеспечить контроль над оперативной обстановкой, что нашло отражение в снижении количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений почти на 8,0%. При этом более половины преступлений данной категории раскрыты. Почти на 10% сократилось число зарегистрированных преступлений против личности.

В результате осуществления на территории города мероприятий по противодействию хищениям чужого имущества способствовало сокращению количества грабежей и разбойных нападений.

Более, чем, на 12% возросло число задокументированных преступлений экономической направленности, по которым в суд направлены уголовные дела в отношении почти 500 лиц.

Совместно с сотрудниками прокуратуры и судов проводилась работа по линии незаконного игорного бизнеса, в ходе которой сотрудниками ОЭБиПК городского Управления проведено 123 проверки указанных заведений, изъято около 850 единиц игорного оборудования, возбуждено более 30-ти уголовных дел.

На постоянном контроле руководства УМВД находилась деятельность по пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей. В ходе рейдов изъято более 20 тысяч литров алкоголя, возбуждено около 48 уголовных дел.

В суд направлены уголовные дела в отношении тысячи двухсот лиц, совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В 2018 году на территории города выявлено местонахождение и пресечена деятельность 16-ти притонов для потребления и распространения наркотических веществ, по всем фактам возбуждены уголовные дела. Выявлено 7 преступлений, связанных со склонением к потреблению наркотиков, 2 преступления, связанных с контрабандой наркотических средств. В 2018 году сотрудниками УМВД России по городу Челябинску пресечена деятельность 7 интернет-магазинов по продаже наркотических средств, организаторы задержаны.

В 2018 году на территории города снижено количество преступлений, совершенных лицами, находившимися в нетрезвом состоянии. Профилактическим фактором, способствующим снижению данного показателя, является организация деятельности на территории города Челябинска муниципального бюджетного учреждения «Социально-реабилитационный центр для лиц в состоянии алкогольного опьянения», в который за прошедший год добровольно помещено порядка восьми тысяч человек.

В течении года полицейские пресекали противоправные действия, связанные с нарушением тишины и покоя граждан. Всего за прошедший год участковыми уполномоченными составлено две с половиной тысячи протоколов за такие нарушения.

Далее присутствующие на совещании руководители других ведомств, городской Администрации и депутатского корпуса поблагодарили руководство и личный состав УМВД России по городу Челябинску за обеспечение общественного порядка, защищенности и безопасности граждан, а также за сотрудничество и взаимодействие и обозначили направления совместной работы, по которым необходимо принять дополнительные меры.

После подведения итогов, в торжественной обстановке заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области – начальник полиции полковник полиции Сергей Богдановский вручил сотрудникам УМВД России по городу Челябинску очередные специальные звания старшего начальствующего состава.

В завершение мероприятия начальник городского Управления МВД Сергей Миронов поблагодарил за совместную работу в обеспечении общественного порядка исполняющего обязанности Главы города Челябинска Владимира Елистратова и Председателя городской Думы Станислава Мошарова, которые в свою очередь, выразили уверенность на дальнейшее эффективное взаимодействие в борьбе с преступностью.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости