Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2019 года В Юхновском районе местный житель подозревается в хищении имущества с территории кооператива

В территориальный орган внутренних дел обратился представитель производственного кооператива с заявлением о том, что неизвестный похитил с территории организации запчасти от сельскохозяйственной техники.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее не судимый местный житель 1972 года рождения. Как установлено, мужчина трудится на указанном предприятии в должности разнорабочего. В один из дней, находясь на территории мастерских, предприимчивый гражданин путем свободного доступа совершил хищение запчастей, принадлежащих организации. Сумма причиненного ущерба составила 47 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ходе беседы с правоохранителями мужчина дал признательные показания, в содеянном раскаялся и пояснил, что похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости