Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 января 2019 года В Целинном районе полицейские задержали молодых людей, сливавших бензин с автомобилей

В дежурную часть отделения полиции «Целинное» межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» поступили заявления от жителей села Листвянка Целинного района о краже бензина.

На место происшествий незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Уже через несколько часов подозреваемые были установлены и задержаны. Полицейские выяснили, что накануне ночью два неработающих молодых человека, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, вскрыв гараж своего односельчанина, попытались слить с легковушки бензин, но шланг, который они взяли с собой, не подошел к этой марки автомобиля. Поэтому похитить топливо у друзей не вышло.

Проникнув в соседний гараж, входная дверь которого была открыта, злоумышленники из бензобака «Жигулей» слили 15 литров бензина. Похищенным топливом, приятели заправили бензобак своего мотоцикла, на котором они собирались съездить в соседнее село на дискотеку, но из-за низкой температуры не смогли завезти мотор. В ходе обыска сотрудники полиции похищенный бензин был обнаружен в гараже одного из подозреваемых.

По данным фактам в отделении полиции «Целинное» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых мера пресечения избирается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости