Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2019 года Введенный оперативным дежурным план позволил задержать подозреваемых с поличным

Утром 9 января начальник дежурной смены дежурной части УМВД России по Тамбовской области Виталий Корчагин принял сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-21140 с территории Петровского района. Полковник полиции установил, что машина пропала со двора дома 67-летнего жителя ст. Песковатка. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа для изучения оставленных следов, опроса местных жителей и розыска возможных свидетелей.

Полковник Корчагин немедленно информировал все дежурные части соседних районов, в том числе и соседней Липецкой области. Информация о возможном угоне автомобиля благодаря оперативным действиям дежурного была получена в течение нескольких часов и роздана всем наружным службам для розыска и задержания.

По ориентировке в тот же день на территории города Липецка сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД был задержан разыскиваемый автомобиль, в салоне которого находились двое молодых парней, жителей Петровского района. Они признались, что захотели покататься, проникли в машину через незакрытую заднюю дверь и отправились в соседнюю область. Кроме того, молодые люди признались в совершении попытке угона еще одного автомобиля и краже аккумулятора. Следственными органами возбужден ряд уголовных дел, проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости