Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 января 2019 года В Красногвардейском районе сотрудники дорожно-постовой службы раскрыли угон «по горячим следам»

В ночное время в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило анонимное сообщение об угоне отечественного автомобиля марки «ВАЗ 2107». Как было установлено позднее, двое молодых парней сообщили об угоне автомобиля, который совершил их товарищ.

Для проверки сообщения по указанному заявителями адресу незамедлительно выехал дежурный наряд ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Максима Круглова и лейтенанта полиции Артема Сак.

Проходящий по ориентировке отечественный автомобиль был замечен инспекторами дорожной полиции в одном из сел района.

На неоднократные требования наряда ДПС об остановке водитель не реагировал, продолжил движение, в результате не справившись с управлением, съехал с дороги и столкнулся с бетонным забором. Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейских, водитель был задержан. Им оказался 19-летний житель этого села.

Освидетельствование на состояние опьянения, проведенное инспекторами с помощью алкотестера, показало недопустимый к управлению результат. В результате на нетрезвого водителя был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством. В этот же день суд назначил молодому человеку административное наказание в виде 10 суток административного ареста.

В дальнейшем сотрудники полиции установили хозяина транспортного средства. Как оказалось, владелец автомобиля припарковал свой транспорт возле дома, однако дверь не запер.

Полицейскими также было установлено, что этой же ночью молодой человек пытался также неправомерно завладеть автомобилем марки «ВАЗ 21061», который находился неподалеку, однако двери автомобиля оказались заперты.

Кроме того, сотрудниками уголовного розыска установлена причастность парня к краже имущества из домовладения в Красногвардейском районе, которая была совершена в конце декабря 2018 года. Разбирательства по этому поводу будут продолжены.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ – покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, а также ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Санкции этих статей предусматривают наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости