Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2019 года В Приморье в рамках акции «Госуслуги без проблем» полиция разъясняет порядок выдачи патента на право осуществления трудовой деятельности

В Приморском крае в рамках акции «Госуслуги без проблем» сотрудники подразделений по вопросам миграции разъясняют порядок оформления и выдачи патента на право осуществления трудовой деятельности и напоминают гражданам о преимуществах использования Единого интернет-портала государственных и муниципальных услуг.

Граждане узнают о том, что с сентября 2018 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг реализована возможность получения учетной записи для иностранных граждан: зарегистрироваться на портале

www.gosuslugi.ru

любой гражданин может самостоятельно посредством сети Интернет. После регистрации иностранный гражданин имеет возможность записаться на прием для получения государственной услуги по оформлению и выдаче патентана право осуществления трудовой деятельности. Подтвердить свою учетную запись и получить помощь в регистрации и записи на прием также можно и в Многофункциональных центрах.

Участники акции узнают, что при записи на прием нужно выбирать отдел по вопросам миграции, соответствующий району регистрации иностранного гражданина.

Говоря о преимуществах использования портала Госуслуг, полицейские отмечают такие, как отсутствие очередей, экономия времени и денежных средств, так как при оплате госпошлины в режиме онлайн через личный кабинет гражданам предоставляется скидка.

Организаторы акции также информируют граждан о том, что сообщить о фактах незаконного оказания посреднических услуг, а также о незаконном получении денежного вознаграждения по предоставлению государственных услуг в сфере миграции можно, обратившись в дежурную часть отдела полиции по месту жительства или позвонив на телефон доверия УМВД России по Приморскому краю.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости