Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2019 года В МВД по Чувашской Республике обсудили вопросы обеспечения правопорядка на Крещение Господне

18 января в МВД по Чувашской Республике прошло инструктивное совещание при министре внутренних дел генерал-майоре полиции Сергее Неяскине. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республике Александр Николаев, представители МЧС и Росгвардии, а также руководители подразделений МВД и территориальных органов внутренних дел на районном уровне (в режиме видеоконференции). На совещании был рассмотрен вопрос «О готовности органов внутренних дел к обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения религиозных мероприятий, посвященных Крещению Господне».

Основным докладчиком выступил начальник управления организации охраны общественного порядка МВД по Чувашской Республике Марат Семенов. Полковник полиции сообщил, что с 18 на 19 января 2019 года в 139 объектах религиозного культа (приходах с храмами и монастырях) расположенных в 134 населенных пунктах, пройдет религиозное мероприятие, посвященное «Крещению Господне». В мероприятии примет участие около 24 тысяч граждан. На охрану общественного порядка будет задействовано свыше 600 сотрудников органов внутренних дел, бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Чувашской Республике, народных дружинников и внештатных сотрудников полиции. Кроме того, будут дежурить медицинские работнике и спасатели.

Вход граждан в места проведения мероприятий будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с обязательным проведением досмотровых мероприятий. МВД по Чувашской Республике просит отнестись к проводимым мероприятиям по обеспечению безопасности с пониманием, соблюдать нормы действующего законодательства, в том числе при управлении транспортным средством.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости