Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 января 2019 года Полицейские изъяли у двух жителей Рязани партию марихуаны

В ходе реализации оперативных материалов сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и отдела МВД России по Московскому району города Рязани задержали на улице Белякова двух жителей областного центра. Ранее полицейским стало известно о возможной причастности молодых мужчин 29 и 33 лет к незаконному обороту наркотиков, и данная информация полностью подтвердилась.

При личном досмотре одного из задержанных, работающего водителем на рязанском предприятии, полицейские изъяли более 5 граммов марихуаны. В салоне автомобиля

«

AUDI A8L

»

, на котором мужчина возил руководителя организации, оперативники дополнительно обнаружили один грамм каннабиса и курительную трубку. По внешним признакам задержанные находились под воздействием наркотика. Как выяснилось, незадолго до задержания они употребили марихуану, причем произошло это в дневное время.

Полицейские установили, что летом прошлого года приятели приобрели партию марихуаны и стали хранить ее в специально арендованном гаражном боксе. При обследовании помещения оперативники обнаружили данный наркотик массой 335 граммов.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Также будет решаться вопрос о лишении младшего из фигурантов права на управление транспортными средствами.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости