Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2019 года Татьяна Величко: «Приятно осознавать, что рядом с тобой живут неравнодушные люди, готовые прийти на помощь»

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю Татьяна Величко прокомментировала поступок Антона Усачева, который в начале этого года задержал грабителя в Барнауле.

«От своего лица и от представителей Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю хочу выразить слова благодарности в адрес жителя Барнаула Антона Усачева, который не прошел мимо чужой беды, а, наоборот, услышав женский крик, не раздумывая, бросился на помощь. Хочется пожать ему руку и поблагодарить за такую активную гражданскую позицию – не оставаться в стороне. Отрадно, что за такой смелый поступок руководство УМВД России по городу Барнаулу наградило молодого человека. Также замечательно и то, что мы, горожане, благодаря журналистам, узнаем о героях, которые живут рядом с нами, в одном городе, на одной улице, в одном доме, и можем рассчитывать, что кто-то, как в данном случае этот молодой человек, тоже откликнется на чью-то беду, протянет кому-то руку помощи, а не просто пройдет мимо. Побольше бы таких хороших историй!», - сказала

Татьяна Величко.

Напомним, грабеж был совершен в начале января этого года возле одного из домов по Павловскому тракту краевого центра. Злоумышленник напал на горожанку 1988 года рождения и похитил у нее сумку, в которой находилось имущество на сумму более 20000 рублей. Житель краевой столицы 32-летний Антон Усачев, который в тот момент прогревал на улице автомобиль, услышал женский крик с просьбой о помощи, и, не раздумывая, бросился вслед за беглецом. Злоумышленник попытался оказать мужчине активное сопротивление, но безуспешно. Барнаулец попросил прохожих вызвать полицию и до приезда наряда удерживал незнакомца.

Полицейские оперативно прибыли на место происшествия, установили личность задержанного - им оказался ранее судимый барнаулец 1982 года рождения. В ходе досмотра у задержанного стражи правопорядка изъяли нож.

Антону Усачеву вчера, 17-го января, начальник Управления МВД России по городу Барнаулу полковник полиции Максим Гердт в торжественной обстановке вручил Благодарственное письмо.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости