Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2019 года Оперуполномоченным управления по контролю за оборотом наркотиков проведено профилактическое антинаркотическое занятие с учениками

В управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области осуществляется комплекс мер по профилактике и противодействию наркомании и наркопреступности. С этой целью сотрудниками управления регулярно организуются профилактические операции и акции, для учащихся образовательных организаций проводятся лекции, конкурсы, экскурсии и иные подобные мероприятия.

Так, оперуполномоченным отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства, психотропные, сильнодействующие вещества капитаном полиции Анжеликой Бабиной с целью профилактики наркомании и наркопреступности в подростковой и молодежной среде проведено очередное занятие с учениками восьмых и девятых классов МАОУ «Образовательный центр №4 г.Челябинска».

В ходе лекции до 150 учеников доведена информация о динамике текущей наркоситуации, подробно рассказано о медицинских, социальных, правовых последствиях наркомании и незаконного оборота наркотических средств, приведены примеры из следственной и судебной практики, обсуждены механизмы возникновения пагубных зависимостей, просмотрен и обсужден фильм профилактической направленности о вреде наркотиков «Решай сам», а также доведена информация о проводимом на территории Челябинской области конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе».

Кроме этого, по просьбе учеников, сотрудник полиции рассказала о требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление в вузы системы МВД России, а также об условиях несения службы в органах внутренних дел.

Во время занятия школьники активно включались в диалог, охотно отвечали на вопросы лектора, а также задавали интересующие их вопросы сотруднику управления по контролю за оборотом наркотиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости