Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 января 2019 года Мурманскими полицейскими задержан подозреваемый в сбыте наркотиков в крупном размере

Наркополицейским стало известно о причастности жителя областного центра к незаконному обороту наркотических средств в крупном размере.

В ходе специальных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску 29-летний местный житель был задержан с поличным.

Оперативники обнаружили у задержанного несколько полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом и пару электронных весов.

В результате проведенного исследования экспертом-криминалистом установлено, что молодой человек хранил психотропное вещество – общей массой свыше 10 граммов, что является крупным размером. Северянин ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В отношении мурманчанина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…), ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы срок от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости