Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 января 2019 года В Советске полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи из автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Советский» обратилась 43-летняя местная жительница и сообщила, что в её автомобиле разбили стекло и похитили автомагнитолу с зеркалом заднего вида.

На место преступления незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские обследовали близлежащие дворы и по горячим следам задержали злоумышленников. Ими оказались 27-летний местный житель и 21-летний житель Гурьевска. В ходе обыска у задержанных было изъято похищенное имущество.

Также полицейские выяснили, что 21-летний подозреваемый причастен к повреждению еще одного автомобиля. Злоумышленник разбил стекло в иномарке, желая поживиться автомагнитолой, однако испугался сработанной сигнализацией.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору», а житель Гурьевска также стал фигурантом уголовного дела, по признакам преступления, предусмотренного часть 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости