Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 января 2019 года В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД призвали пешеходов к соблюдению ПДД

По итогам 2018 года на дорогах г. Улан-Удэ зарегистрировано 286 наездов на пешеходов, в результате которых 10 человек погибли и 293 пеших участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Большинство наездов (157 из общего числа) произошли вне пешеходных переходов.

На нерегулируемых пешеходных переходах зарегистрировано 108 ДТП (2 человек погибли, 118 ранены); на регулируемых - 21 ДТП (ранены 22 человека). 94 аварии произошли в темное время суток (93 пешехода пострадали, 6 скончались). По неосторожности самих пешеходов зарегистрировано 61 ДТП (5 человек погибли и 57 травмированы).

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием пеших участников дорожного движения, сотрудниками ГИБДД проведена акция «Пешеход, будь внимателен!». Мероприятие проводилось на пешеходных переходах г. Улан-Удэ, где недавно произошли ДТП с участием пешеходов.

Автоинспекторы обращались к пешим участникам дорожного движения с просьбой о переходе проезжей части только в установленных местах и после остановки всех транспортных средств. «Убедитесь, что автомобили на всех полосах остановились и пропускают Вас, не отвлекайтесь на телефонные разговоры или прослушивание музыки», - разъясняли полицейские пешеходам.

Также им напомнили, что в темное время суток на одежде должны присутствовать световозвращающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода. Особое внимание было уделено юным участникам дорожного движения, которым вручали тематические памятки по безопасному поведению на дороге и световозвращающие наклейки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости