Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 января 2019 года В Новгородском районе состоялась лыжная гонка, посвященная 75-летию освобождения Великого Новгорода

Лыжные соревнования среди сотрудников и ветеранов органов внутренних дел и других правоохранительных структур, посвященные 75 годовщине освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков прошли на стадионе в деревне Шолохово Новгородского района. В них приняли участие около 50 человек лыжников-динамовцев.

Праздничное мероприятие началось возле танка Т-34, установленного в качестве памятника на въезде в деревню. Участники лыжного забега возложили к нему цветы и вспомнили те памятные дни 1944 года, когда Новгород был освобожден от немецко-фашистской оккупации.

Затем начались соревнования, в ходе которых мужчины преодолели расстояние в три километра, а женщины – полтора километра дистанции.

В результате напряженной лыжной гонки победителями в различных номинациях стали Светлана Самсонова (Управление МВД России по Новгородской области), Екатерина Гарина, Татьяна Бородкина, Ивар Степанов, Александр Серяков (региональное Управление федеральной службы исполнения наказаний), и ветераны органов внутренних дел Нина Горохова, Алексей Горкунов, Михаил Сауков, Владимир Петров, Геннадий Гарин.

По завершению соревнований, посвященных 75-летию освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, их победители и призеры были награждены дипломами и подарками, а всем участникам вручены памятные сувениры.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости