Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2019 года В Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило заявление от жителя Тотьмы. Он сообщил полицейским, что недавно приехал в областную столицу и на вокзале познакомился с вологжанином, который пригласил его в гости. Мужчины продолжили общение за распитием спиртных напитков, позже к ним присоединились друзья нового знакомого. После житель Тотьмы заснул, проснувшись, не обнаружил свой сотовый телефон. Сумма ущерба составила свыше 20 тысяч рублей.

Сотрудники органов внутренних дел предположили, что смартфон мог похитить один из участников застолья. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что телефон возможно забрала женщина 1980 г.р. Сотрудники полиции вышли по месту жительства подозреваемой и составили с ней беседу. Вологжанка созналась в содеянном. Как выяснили полицейские, она распивала в спиртные напитки в компании с потерпевшим, а после того, как мужчина заснул, взяла телефон со стола и ушла из квартиры. Позже женщина подарила гаджет несовершеннолетней дочери. Вскоре смартфон будет возвращен законному владельцу.

Отделом дознания 2 ОП УМВД России по г. Вологде было возбуждено уголовное дело по ч 1. Ст. 158 (Кража). Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишение свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости