Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 января 2019 года В Мурманской области выявлены факты незаконного оборота поддельных банкнот

В полицию поступили сообщения от работников организаций, что ими обнаружены две купюры, сто долларов США и пять тысяч рублей, вызвавшие сомнение в своей подлинности. Данные купюры поступили из компаний Мурманска и Кировска.

Изъятые купюры были направлены в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области на исследование. Специалистами было установлено, что купюра достоинством 100 долларов США изготовлена не в бюро гравирования и печати министерства финансов США, а свойства бумаги, из которой изготовлена пятитысячная купюра, не соответствуют ГОСТу, изображения нанесены способом электрографии и струйной печати.

По фактам оборота поддельных банкнот сотрудниками полиции в настоящее время проводятся проверки.

Чтобы не стать обладателем фальшивой денежной купюры УМВД России по Мурманской области настоятельно рекомендует жителям области быть бдительнее, обращать внимание на соответствующие реквизиты банкнот.

УМВД России по Мурманской области обращается с просьбой сообщать любую информацию, связанную с фальшивомонетничеством, по телефонам: 02, 112 или по телефону доверия: 45-67-31

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости