Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 января 2019 года Сотрудники УГИБДД МВД по Республике Ингушетия напоминают водителям об ответственности за управление транспортом с так называемой «тонировкой»

Сотрудники УГИБДД МВД по Республике Ингушетия регулярно проводят рейдовые профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений технического регламента водителями транспортных средств, светопропускаемость стекол которых не соответствует требованиям.

В течение 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности 9 тысяч 597 водителей, нарушивших таким образом требование действующего законодательства. В настоящее время светопропускаемость ветрового стекла должна быть не менее 75%, передних боковых стекол – не менее 70%, тонированность остальных стекол не регламентируется. Также разрешена затемняющая полоса на лобовом стекле, шириной до 15 см.

В соответствии с примечанием 1 части 3 ст. 12.5 КоАП РФ за данный вид правонарушения предусмотрен штраф в размере 500 рублей. В случае если водитель не желает устранить нарушение на месте, выдается распоряжение о необходимости исправить это. В нем указывается срок устранения неисправности, по истечении которого, если нарушение не устранено, на вас будет наложен еще один штраф согласно части 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновению законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что прежде всего использование затемненного стекла не всегда обеспечивает полное соблюдение мер дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 13:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости