Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2019 года В Омске сотрудники Госавтоинспекции проверили пассажирский автотранспорт

На территории областного центра в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики нарушений ПДД сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Пассажирский транспорт».

Госавтоинспекторы осуществляли проверки технического состояния общественного транспорта перед выходом на маршрут на конечных остановках, расположенных в различных округах города.

В ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД выявили 57 различных нарушений ПДД, допущенных водителями при осуществлении перевозки пассажиров, из них 8 фактов управления транспортным средством при наличии технических неисправностей, 7 нарушений правил перевозки людей, 22 нарушения правил пользования внешними световыми приборами и другие.

Так, на остановке общественного транспорта по ул. Романенко выявлен факт управления автобусом ПАЗ с неисправным рулевым управлением. 39-летний водитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством с заведомо неисправным рулевым управлением». В отношении должностного лица, допустившего выезд неисправного транспортного средства в линию, возбуждено дело об административном правонарушении. Автобус помещен на специализированную автостоянку.

На ул. 5 Кордная выявлен факт управления водителем автобусом ГАЗ, в конструкцию которого внесены изменения, не предусмотренные заводом изготовителем и несогласованные с ГИБДД. Кроме того, 54-летний водитель имеет неоплаченный в установленный законом срок административный штраф. Он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена» и ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок». В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2.ст. 12.31 КоАП РФ «Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения».

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости