Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 января 2019 года Управление МВД России по Ивановской области подводит итоги оперативно-служебной деятельности в 2018 году

Председательствовал на итоговой коллегии начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Андрей Лузин. В работе совещания принял участие начальник Управления по организации дознания МВД России генерал-майор полиции Сергей Манахов. Он вручил наиболее отличившимся в деле охраны правопорядка сотрудникам ведомственные награды МВД России.

Мнение о деятельности полиции в 2018 года высказали пришедшие на заседание руководители органов исполнительной и законодательной власти Ивановской области, руководители региональных подразделений правоохранительных органов.

Заседание коллегии началось с доклада начальника УМВД России по Ивановской области. Генерал-майор полиции Андрей Лузин охарактеризовал криминальную обстановку в 2018 году и подвёл итоги оперативно-служебной деятельности полиции по ряду ключевых направлени ( с текстом доклада можено ознакомиться

здесь).

Характеризуя состояние оперативной обстановки в отчётном периоде начальник УМВД констатировал тот факт, что оперативная обстановка на территории региона характеризуется 12-ти процентным снижением количества зарегистрированных противоправных деяний (14036), в том числе тяжких и особо тяжких составов на 5,5% (3135).

В структуре преступности сократилось число убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований.

Сохраняется тенденция снижения общего количества краж в том числе из квартир и частных домовладений, транспортных средств. Меньше совершено грабежей и разбойных нападений.

При этом, начальник УМВД особо выделил направления оперативно-служебной деятельности, на которых полиции предстоит сосредоточить основные усилия. Это прежде всего работа по увеличению доли раскрытых преступлений, борьба с кражами и угонами автотранспорта. Деятельность УМВД по оказанию государственных услуг населению и увеличение процента оказанных услуг в электронном виде. Так же будут сосредоточены значительные усилия на совершенствовании работы органов следствия и дознания.

Заместитель председателя правительства Сергей Зобнин отметил в своём выступлении тенденцию к общему оздоровлению криминальной ситуации в регионе. Выразил удовлетворение фактом снижения уличной преступности и обеспокоенность увеличением числа преступлений совершенных несовершеннолетними.

Заместитель председателя областной думы Марина Дмитриева напомнила собравшимся о том, что граждане предъявляют сотрудникам органов внутренних дел высокие требования, которым сотрудник полиции должен безусловно соответствовать. Высказала мнение о том, что акцент в деятельности полиции должен быть сделан прежде всего на профилактической составляющей. Как приоритет в деятельности органов внутренних дел выделила борьбу с незаконными лесоразработками.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 13:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости