Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 января 2019 года В Таштыпе участковый уполномоченный вынес мужчину из горящего дома

Около полудня 17 января старший участковый уполномоченный полиции с.Таштып Евгений Кызынгашев по долгу службы находился на ул. Октябрьская. В какой-то момент полицейский заметил, что на соседней улице в небо поднимается столб черного дыма. Участковый, знающий на обслуживаемом участке буквально каждого жителя, сразу понял, дым идёт от дома в котором проживает пожилая женщина с 60-летним сыном, часто злоупотребляющим алкоголем. Было очевидно, случилась беда.

Уже через несколько минут Евгений Кызынгашев был на месте. Под крышей деревянного строения уже виднелись языки пламени. Не раздумывая ни минуты, полицейский бросился в дом. Сквозь дым Евгению удалось разглядеть лежащего на полу мужчину. Пострадавший, надышавшись угарным газом, уже потерял сознание. Капитан полиции Кызынгашев вытащил его на свежий воздух и, приведя в чувство, доставил в больницу. Мужчина был госпитализирован.

Что касается матери пострадавшего, в минуты, когда вспыхнул пожар, она находилась гостях у соседки.

Пламя потушили подоспевшие на место огнеборцы. Комната, в которой находился мужчина, выгорела полностью. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. По предварительно версии, причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 17:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости