Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 января 2019 года В Лунинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в особо тяжком преступлении

6 января в МО МВД России «Лунинский» поступило сообщение о том, что в домовладении в с. Казачья Пелетьма был обнаружен труп женщины 1979 года рождения с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий к совершению преступления была установлена причастность девушки 2000 года рождения.

Было установлено, что потерпевшая пришла в гости к своей подруге. У них не работала антенна телевизора. Чтобы это исправить, женщины пригласили соседа - мужчину 1990 года рождения. Вместе с ним пришла его знакомая - девушка 2000 года рождения. После того, как антенна была сделана, гости остались распивать спиртные напитки в компании.

Спустя некоторое время гости стали высказывать потерпевшей претензии по поводу ее образа жизни, в результате чего возник конфликт, переросший затем в драку. Мужчина стал душить хозяйку дома, а девушка нанесла потерпевшей удар ногой в живот, от которого та впоследствии скончалась.

Девушка в содеянном созналась. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. В отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости