Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2019 года В Саратовской области полицейские помогли организовать госпитализацию пожилой сельчанки

Позвонившая в дежурную часть МО МВД России «Саратовский» женщина рассказала, что ее престарелой матери стало плохо, но из-за дорожных проблем, обусловленных снегопадом, вызванные на дом к больной медики добраться не могут.

По адресу нуждающейся в помощи пенсионерки незамедлительно выехали участковые уполномоченные капитан полиции Дмитрий Демин и старший лейтенант полиции Сергей Карпушов (на фото). На подъезде к селу полицейские обнаружили карету «Скорой помощи», водитель которой объяснил, что дальше машина проехать не смогла из-за снежных заносов, и медработники отправились к пациентке пешком. Поспешили к дому пожилой женщины и сотрудники полиции.

Узнав от врача, что на месте помощь бабушке оказать нельзя, необходима госпитализация, участковые приняли меры, чтобы как можно скорее обеспечить эту возможность. Сотрудники полиции организовали расчистку подъезда к дому трактором, а затем для оперативности сами, на служебной машине, доставили пожилую женщину в больницу. Передав пассажирку врачам, полицейские пожелали ей не сдаваться болезням, она же тепло поблагодарила их за помощь и участие.

В настоящее время состояние пациентки медики оценивают как удовлетворительное.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости