Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2019 года В МО МВД России «Балашовский» подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год

В работе оперативного совещания, которое прошло под председательством начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Саратовской области полковника полиции Василия Гордейчика, приняли участие начальник МО МВД России «Балашовский» Саратовской области полковник полиции Виталий Тимошин, руководители структурных подразделений, прокурор города Балашова советник юстиции Андрей Дементьев, представители администрации Балашовского муниципального района, ответственная за организацию взаимодействия с Общественным советом, руководитель пресс-центра Елена Лукьянова.

С основным докладом выступил начальник штаба межмуниципального отдела подполковник внутренней службы Петр Рюхин, озвучив результаты оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела за прошедший год и приоритетные задачи на наступивший.

По итогам отчетного период на территории Балашовского муниципального района было зарегистрировано 1230 преступлений, количество расследованных преступлений – 769. За нарушение административного законодательства сотрудниками полиции в 2018 году составлено 16218 протоколов, из них за мелкое хулиганство – 200, употребление спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в нетрезвом виде – 1452.

Елена Лукьянова в своем выступлении рассказала о работе Общественного совета и пресс-центра МО МВД в 2018 году. Члены Общественного совета и сотрудники отдела в 2018 году организовали и приняли участие в 98 мероприятиях (9 «круглых столов» и семинаров, 46 информационно-пропагандистских акций и 43 иных мероприятий). Пресс-центром осуществляется освещение всех проведенных мероприятий, акций и инициатив общественников в СМИ. Всего пресс-центром в 2018 году инициировано самостоятельно и совместно со структурными подразделениями отдела размещение 524 информационных поводов (в том числе 46 имиджевых мероприятий, акций) и обеспечен выход 4154 публикаций о деятельности межмуниципального отдела и общественного совета в сети Интернет, в печатных СМИ и теле-радиоэфире.

Обратившийся к коллегам Василий Гордейчик обозначил необходимость проведения детального анализа достигнутых результатов и пока нерешенных проблем, отметив при этом с положительной стороны взаимодействие, налаженное между сотрудниками органов внутренних дел и общественниками, призвал в кратчайшие сроки устранить имеющиеся недостатки.

В завершение совещания Виталий Тимошин поблагодарил личный состав за добросовестное выполнение служебных обязанностей и выразил уверенность, что совместными усилиями сотрудники способны справиться со всеми поставленными задачами.

После окончания оперативного совещания Василий Гордейчик и Виталий Тимошин провели совместный прием граждан по личным вопросам, в котором также приняли участие представители Общественного совета при МО МВД России «Балашовский».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости