Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2019 года Курскими полицейскими задержан подозреваемый в хищении с банковских карт около 6 миллионов рублей

"Сотрудниками УМВД России по Курской области в г. Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в совершении серии интернет-мошенничеств, совершаемых путем перевода средств с банковских карт потерпевших", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Злоумышленник путем подбора цифр номеров телефонов рассылал гражданам спам-сообщения с информацией о том, что их банковские карты заблокированы. Для разблокировки необходимо позвонить якобы оператору финансового учреждения по указанному в смс номеру. Из сотни граждан, получивших сообщения, несколько человек действительно оказывались клиентами указанного в сообщении банка. Они перезванивали на указанный номер и сообщали реквизиты банковской карты и цифры кода. Используя эти данные, подозреваемый переводил деньги на подконтрольные ему счета", - рассказала Ирина Волк.

"Следственным управлением УМВД России по Курской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ. В настоящее время установлено 49 пострадавших, общий ущерб которым причинен на сумму около 6 миллионов рублей", - добавила официальный представитель ведомства.

41-летний подозреваемый задержан полицейскими на съемной квартире. Там же обнаружено специальное оборудование и десятки сим-карт, с которых совершались звонки. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На его имущество наложен арест, изъят автомобиль и крупная сумма денежных средств в порядке обеспечения гражданского иска потерпевших по уголовному делу.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости