Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 января 2019 года Охрана общественного порядка и обеспечение безопасности в Крещенскую ночь

В ночь с 18 на 19 января в храмах и церквях Пензенской области пройдут богослужения, посвященные религиозному празднику «Крещение Господне», а также ночные купания на пензенских водоемах. Как будет обеспечиваться охрана общественного порядка, рассказал заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области полковник полиции Николай Сармин.

В этом году праздничные мероприятия пройдут в 87 разрешенных местах для купания, участие в которых примут более 28 тысяч человек.

Охрану общественного порядка и общественной безопасности будут обеспечивать более 400 сотрудников органов внутренних дел, будут оказывать помощь в охране общественного порядка около 250 представителей общественных объединений правоохранительной направленности. Наряды полиции будут приближены к местам проведения праздничных богослужений. Специалистами будут проведены обследования мест на предмет обнаружения взрывчатых устройств.

Оперативная сводка за выходные и праздничные дни января 2019 года показывает, что в области зафиксировано 1 убийство, 11 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, более 100 краж и других преступлений, зафиксировано более 5 тысяч административных правонарушений, более 100 водителей, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.

Анализ ситуации показывает, что 705 преступлений совершается на фоне употребления спиртных напитков и бытовой почве.

Полиция Пензенской области призывает всех пензенцев соблюдать меры личной безопасности и воздержаться от употребления спиртных напитков.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости